¿Quién es quién? – Carnaval 2018

MURGAS

STAR JUAN: EL RETORNO DEL ORGULLO GAY: Agrupación Los Chulapos (2017, Las Trasmalleras de la Copla, Semifinales)

TEMPS DE SOBRES: Peña Los Tikismikis (2017, Los Separtaos, Preliminares)

LOS HÉROES DEL PUEBLO: Murga del Servando (2017, Este año nos mean los perros, Preliminares)

AEROLÍNEAS LOW COST ESTO VA DE MAL EN PEOR: Murga del Castaña (2017, Siempre positivo, Preliminares)

LAS MARIS: Peña Las Monjas (2017, Mente Isleña, 2º Premio)

LAS BRUJAS: Murga del Fae (2017, Los Sapos, 1er Premio)

LAS CUQUIS: Agrupación Los Indignados (2017, Si el Galleta es feo…, 4º Premio)

LA MADAME Y SUS SEÑORAS, ABIERTAS LAS 24 HORAS: Murga de Carmelo y Abraham (2017, Hasta el papo de brillantina…, 3er Premio)

LA NOCHE: Murga del Manteca (2017, No Participaron)

LOS TENGO DE CORBATA: Murga de José Antonio Fernández (2017, No Participaron)

SINTROM…NI SON: Murga de Juanma Silgado y Manuel Sosa (2017, No Participaron)

UNA Y NO MÁS: Murga de Cartaya (2017, Con los huevos en la nuca, Preliminares)

LOS QUE DAN LA CARA: Murga de Villanueva de los Castillejos (2017, Casi no salgo, Preliminares)

LAS REVOLTOSAS: Murga de Lepe (2017, No Participaron)

 

Your ads will be inserted here by

Easy Plugin for AdSense.

Please go to the plugin admin page to
Paste your ad code OR
Suppress this ad slot.

 

 COMPARSAS

A VOLAR: Comparsa de Claudio Columé y Braulio (2017, No Participaron)

LA FLOR DE LA VIDA: Agrupación Las Soñadora (2017, El Plan C, Semifinales)

LATIDOS S.A. LA FÁBRICA DE CORAZONES: Comparsa Los Afortunados (2017, El Aprendiz de la Vida, 2º Premio)

LA GRAN APUESTA: Comparsa de Fernandito (2017, La Canción del Mar, 1er Premio)

EL ÚLTIMO ISLEÑO: Comparsa de Elías (2017, La Legión, 4º Premio)

AMAZONIA: Comparsa de Ana Salas (2017, Gloria Bendita, Preliminares)

SON DEL SUR: Comparsa de Fran Sosa (2017, No Participaron)

PEQUEÑOS GUERREROS: Comparsa Infantil de Isla Cristina.

LOS CALLEJEROS: Comparsa Infantil de Isla Cristina.

 COROS

LA CANARINHA: Coro de Peña Los Espaciales (2017, Broadway, 1er Premio)

BATALLÓN LOCURA: Coro de Cochero (2017, Bandera Negra, 2º Premio)

CUARTETO

UN DÍA DE ENSAYO: Cuarteto de Sergio Cárdenas (2017, No Participaron)

 

Comentarios cerrados